Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стив Балмер покинет Microsoft уже в этом году

Алина Олешко

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, до конца текущего года будет объявлено имя нового генерального директора компании Microsoft.

1352301472224347_big_photo

В конце сентября стало известно, что действующий генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер после нескольких лет работы в течение ближайших 12 месяце покинет свой пост. Он уже успел попрощаться со своими подчиненными с присущим ему юмором и эпатажем и вскоре уступит свое место новому CEO, которого сейчас ищет Microsoft. Об этом сообщает информационное агентство Blomberg со ссылкой на достоверный источник, знакомый с планами софтверного гиганта.

По сведениям издания, совет директоров компании Microsoft намерен уволить Стива Балмера до конца текущего года. Ранее же ожидалось, что он покинет свой пост в течение года.

Сообщается, что уже в этом году Microsoft объявит имя нового руководителя американской компании. Кто возглавит Microsoft пока доподлинно неизвестно. Но совет директоров рассматривает несколько кандидатур, включая генерального директора Nokia Стивена Элопа, экс-сотрудника Microsoft Пола Маритца и руководителя подразделения по разработке и евангелизму Microsoft Тони Бейтса. А вот глава крупнейшего интернет-аукциона eBay Джон Донахью отказался от заманчивого предложения Microsoft.

Оставить комментарий