Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Amazon представила новые планшеты Kindle Fire HDX

Алина Олешко

Компания Amazon официально анонсировала два новых планшетных компьютера  Amazon Kindle Fire HDX, продажи которых стартуют в следующем месяце.

9

Накануне известная американская компания Amazon представила новые планшетные компьютеры Amazon Kindle Fire. О новых «таблетках» мы уже не раз рассказывали и до их официального анонса.

Вчера Amazon представила два новых планшета Amazon Kindle Fire HDX – с 7-дюймовым и 8,9-дюймовым дисплеем. Они работают на базе мощного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и  2 Гб оперативной памяти.

«Младшая» модель оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 пикселей и плотностью пикселей на уровне 323ppi. А «старшая» версия планшета укомплектована 8,9-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 2560×1600 точек и плотностью пикселей 339ppi. Они будут доступны в нескольких вариантах – с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти, а также с поддержкой сетей четвертого поколения 4G/LTE и без таковой.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android версии 4.2 с фирменной кастомной оболочкой Fire OS 3.0 Mojito. В данной платформе онлайн-магазин Google Play заменен на фирменный киоск приложений от Amazon.

Новые планшеты также располагают основной камерой с разрешением матрицы 8 мегапикселей и беспроводным модулем Wi-Fi 802.11 и LTE (последний включается опционально). Они оборудованы встроенной аккумуляторной батареей, которая обеспечит до 11 часов автономной работы.

Продажи новых планшетов стартуют 18 октября. Стоимость 7-дюймовой модели начинается от 229 американских долларов за младшую модель и от 379 долларов за версию с 8,9-дюймовым дисплеем.

Оставить комментарий