Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Бюджетный планшет Xiaomi получит поддержку 4G LTE

Алина Олешко

Бюджетный планшет Xiaomi, выход которого состоится в ближайшее время, будет поддерживать работу в сотовых сетях 4G LTE.

pic05

Молодая компания Xiaomi из Поднебесной, которая признана третьим по величине производителем смартфонов в мире и претендующая в ближайшие годы на лидерство в этом сегменте, осваивает и планшетный рынок. Она готовит к анонсу новый бюджетный планшет, который будет иметь поддержку сотовых сетей четвёртого поколения 4G LTE.

Новый планшет Xiaomi прошёл сертификацию в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая, благодаря чему стало известно, что он будет способен работать в сотовых сетях 4G LTE и получит поддержку голосовых звонков, несмотря на то, что диагональ его экрана будет достигать 9,2 дюймов. Его разрешение составит 1280 х 720 точек. В основу нового планшета ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 410, включающая в себя четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и графику Adreno. Объём оперативной памяти равен 1 Гб, а объём встроенного накопителя – 8 Гб. Работать устройство будет под управлением мобильной операционной системы Android KitKat.

gsmarena_001 (82)

По слухам, в Китае стоимость нового планшета Xiaomi составит всего 499 китайских юаней, что по нынешнему курсу эквивалентно около $81 или €65.

Теги

Оставить комментарий