Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC привезёт на MWC 2016 свой новый планшет

Алина Олешко

Уже в следующем месяце тайваньская компания HTC может представить свой планшет, технические характеристики которого обнаружены в базе GFXBench.

nexus-9-htc

Слухи о том, что тайваньская компания HTC, переживающая сейчас не самые лучшие времена, готовит к выходу свой собственный планшетный компьютер, ходят уже давно. И вот в Сети появились тому новые подтверждения.

В базе данных бенчмарка GFXBench было замечено новое мобильное устройство HTC с модельным номером IV5001-A. Гаджет имеет 6,9-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и базируется на четырёхъядерном процессоре Spreadtrum SC8830 с двухъядерной графикой Mali-400 MP2. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя – 16 Гбайт, из которых пользователю будет доступно 13 Гбайт, а 3 Гбайт занимает мобильная операционная система и прочее предустановленное программное обеспечение. Также в оснащение устройства входят 5-мегапиксельная основная камера и фронтальная с аналогичным разрешением, NFC-чип, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Работает тестируемый в GFXBench прототип устройства под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop, поверх которой в финальном образце будет установлен фирменный пользовательский интерфейс HTC.

По сведениям осведомлённых источников, новый планшет HTC может быть представлен на ежегодной международной выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2016, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне.

Оставить комментарий