Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPhone 5s обогнал по производительности Samsung Galaxy S4

Алина Олешко

По результатам бенчмарков, новый флагманский смартфон iPhone 5s обогнал по производительности корейский флагман Samsung Galaxy S4.

Display11

В минувшую пятницу, 20 сентября, в странах «первой волны» стартовали продажи новых смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s. Последний, кстати, уже успел поучаствовать в нескольких тестах, в которых обошел по производительности новый корейский флагманский смартфон Samsung Galaxy S4.

Во всех бенчмарках, в которы принимал участие iPhone 5s, он занимал первое место по производительности. Так, в тестах GLBrowsermark 2.7 новый флагман Apple набрал  3 304,5 балла и занял первое место, опередив такие смартфоны, как Samsung Galaxy S4, iPhone 5 и HTC One. А в бенчмарке SunSpider, определяющем производительность при обработке JavaScript, iPhone 5s показал результат в 416 миллисекунд, в то время как аналогичный показатель Samsung Galaxy S4 равен 920 миллисекунд.

Правда, в нескольких тестах iPhone 5s все же уступил первое место процессору Intel Atom Z3770.

Напомню, смартфон iPhone 5s был официально представлен две недели назад, 10 сентября. Он пришел на смену iPhone 5 и обладает незаурядными техническими характеристиками. Его «сердцем» стал мощный фирменный процессор A7 с сопроцессором M7. А его главными фишками стали двойная светодиодная вспышка для основной камеры и сканер отпечатков пальцев, который расположен в кнопке Home и покрыт прочным сапфировым стеклом. 

Оставить комментарий