Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Google выпустила Android 7.0 Nougat

Алина Олешко

Вчера состоялся долгожданный релиз новейшей мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat. Первыми оценить её, как и прежде, смогут владельцы эталонных Nexus-устройств.

gsmarena_003

Как и ожидалось, накануне интернет-гигант Google объявил о запуске новейшей операционной системы Android 7.0 Nougat. Первыми, по традиции, обновление получат эталонные устройства из семейства Nexus. В частности, Android 7.0 Nougat уже доступна для Nexus 6P, LG Nexus 5X, Motorola Nexus 6, HTC Nexus 9, Asus Nexus Player, а также Google Pixel C и General Mobile 4G.

Финальная версия Android 7.0 Nougat вышла спустя чуть больше месяца с момента релиза сборки Developer Preview. И устройства, которые в настоящее время работают на Developer Preview, тоже обновятся до финальной общудоступной версии.

Отметим, что развёртывание новой версии Android, как правило, занимается несколько недель, а потому запаситесь терпением и не паникуйте, если на вашем Nexus-устройстве пока не появилось уведомление об обновлении. Что же касается всех других Android-устройств, то когда они получат Android 7.0 Nougat и получат ли вообще, напрямую зависит от производителей.

Напомним, операционная система Android 7.0 Nougat принесёт много нового, включая 72 новых смайлика, возможность быстрого переключения к предыдущему приложению (дважды нажав кнопку многозадачности), отдельный режим для VR-устройств, а также быстрые ответы на уведомления и шифрование файлов. Ознакомиться с полным перечнем новшеств Android 7.0 Nougat можно на официальном сайте Google здесь.

Комментарии

Оставить комментарий