Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iFixit разобрали новый Nexus 7

Алина Олешко

Наши давние знакомые из лаборатории iFixit уже разобрали планшет Nexus 7 второго поколения и оценили его ремонтопригодность.

Nexus-7-ifixit-6

Специалисты ремонтной мастерской iFixit с отвертками в руках встречают новые электронные гаджеты и одними из первых тестируют их. Вот и представленный на прошлой неделе планшет Nexus 7 второго поколения они уже успели разобрать и оценить его ремонтопригодность.

Оценивая ремонтопригодность нового планшета эксперты поставили ему 7 баллов из 10 возможных. По их мнению, разобрать планшет Nexus 7 второго поколения можно даже в домашних условиях не имея под рукой специального оборудования и инструментов. Правда, во время разборки была сломана задняя крышка планшета, на которой расположен чип NFC и индукционная катушка для беспроводной зарядки.

«Под крышкой» нового Nexus 7 были обнаружены материнская плата с процессором SoC Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064), четыре микросхемы памяти Elpida на 2 Гб, 16 Гб флеш-памяти SK Hynix и микросхема питания SK Hynix. Также имеются видеопередатчик, контроллер беспроводной связи и стереодинамики с кодовым обозначением DN17128L000.

Ребята из iFixit отмечают, что главная трудность при самостоятельном ремонте может возникнуть при разборе ЖК-панели, к которой приклеено защитное стекло. Чтобы их рассоединить, необходима тепловая пушка.

Напомню, планшет Nexus 7 второго поколения был официально анонсирован в минувшую среду. 24 июля. Он оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 точек и плотностью пикселей на уровне 323ppi, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320, а также 5-мегапиксельной основной и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерами. Подробнее о новой «таблетке» от Google можно узнать здесь.

Ознакомиться с остальными фотографиями и подробной инструкцией по разбору Nexus 7 второго поколения вы можете на сайте iFixit.

Оставить комментарий