Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Android 4.3 появилась поддержка 4K-дисплеев

Алина Олешко

В новой версии мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean была обнаружена поддержка дисплеев с разрешением Ultra HD.

android_4k

Сейчас уже никого не удивишь планшетами и смартфонами с сенсорными дисплеями с разрешением Full HD. Но в настоящее время у всех на слух также экраны с поддержкой разрешения Ultra HD или 4K. Уже было выпущено несколько 4K-телевизоров, а вот о появлении мобильных устройств Ultra HD говорить пока слишком рано. Тем не менее, в новой версии мобильной операционной системы Android уже появилась поддержка подобных гаджетов.

Разработчики, изучив исходный код Android 4.3 Jelly Bean, обнаружили в нем прописанную поддержку 4K дисплеев с разрешением 3840 х 2160 точек и плотностью пикселей на уровне 640 dpi.

Не исключено, что уже в конце этого — начале следующего года на рынок выйдут устройства с 4K-дисплеями, работающие на платформе Android. И это, скорее всего, будут не смартфоны или планшеты, а телевизоры или ноутбуки. Ведь дальнейшее увеличение разрешения дисплеев в мобильных устройствах не только бессмысленно, но и дорого как для самих производителей, так и для пользователей.

Напомню, новая версия мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean была представлена в минувшую среду, 24 июля, на специальном мероприятии Google в Сан-Франциско. Подробнее о новой платформе Вы можете узнать здесь.

Оставить комментарий