Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo создала прямого конкурента Meizu M1 Note

Владимир Осадчий

В то время, как Xiaomi готовит ультрабюджетный смартфон, компания Lenovo решила поспорить с популярностью Meizu M1 Note и выпустила фаблет среднего класса по вполне доступной цене в 145 долларов США.

Lenovo K3 Note

Новинка получила название Lenovo K3 Note и, чтобы оправдать приставку «Note», модель оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1080p. При выборе чипа взгляд разработчиков пал на 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц и двумя гигабайтами оперативной памяти. Не обошлось и без 16-гигабайтного флеш-диска, который, кстати, можно расширить только до 32 Гбайт, а также двух вариантов цвета корпуса: черного и желтого.

Lenovo K3 Note-2

Зато с камерами все нормально. Спереди предусмотрен 5-мегапиксельный сенсор, сзади – 13-мегапиксельная матрица a-la Sony. Устройство может работать с двумя SIM-картами с возможностью подключения к LTE-сетям. При этом не уточняется, две ли симки имеют высокоскоростной доступ в Интернет или только одна. В качестве аккумулятора выбрана батарея на 3000 мАч. Толщина аппарата составляет всего 7,6 мм, вес – 150 г, а значит вам придется отдать почти по доллару за грамм.

Оставить комментарий