Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 7 второго поколения представят на конференции Google I/O в мае

Алина Олешко

В Сети появилась информация о том, что второе поколение планшета Nexus 7 будет официально представлено в мае этого года.

 

Уже несколько недель аналитики и СМИ говорят о том, что интернет-гигант Google совместно со своим азиатским партнером ASUS работают над созданием второго поколения 7-дюймового планшета Nexus 7. Одни эксперты говорят. Что новинка будет представлена этим летом, другие – уже в мае. Последнего мнения придерживаются и достоверные источники тайваньского портала DigiTimes, знакомые с планами компаний.

По сведениям анонимных источников портала, планшетный компьютер Nexus 7 второго поколения будет официально представлен в ходе ежегодной конференции Google I/O, которая пройдет с 15 по 17 мая 2013 года в Сан-Франциско. На этом же мероприятии, по слухам, состоится анонс финальной версии очков дополненной реальности Google Glass.

По прогнозам источника DigiTimes из цепочки азиатских поставщиков комплектующих, в мае этого года Google совместно с ASUS планируют отгрузить свыше одного миллиона планшетов Nexus 7 второго поколения. За весь год компании собираются выпустить около 8 миллионов новых устройств.

По слухам, планшет Nexus 7 второго поколения будет отличаться от своего предшественника более мощной начинкой. Так, в качестве главного процессора будет использовано решение от Qualcomm. 7-дюймовый дисплей получит более высокое разрешение, а сам планшет – поддержку беспроводной связи 3G. Как ожидается, новинка поступит в продажу в начале лета по цене около 150 – 200 американских долларов.

Оставить комментарий