Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy Note 8.0 едет в Россию

Алина Олешко

Компания Samsung объявила о начале продаж в России планшетного компьютера Galaxy Note 8.0. Уже стала известна розничная стоимость новинки.

 

В феврале 2013 года компания Samsung официально анонсировала новый планшетный компьютер Galaxy Note 8.0. И вот спустя два месяца новинка добралась и до России. Как следует из официального заявления корейского производителя, продажи нового планшета на российском рынке стартуют во второй половине апреля.

В России новинка появится в двух вариантах – с Wi-Fi/3G и только Wi-Fi. Рекомендованная розничная стоимость планшета Samsung Galaxy Note 8.0 с Wi-Fi/3G составит порядка 21990 рублей, а модель только с поддержкой беспроводного интерфейса Wi-Fi обойдется покупателю в 17 990 рублей. Оба варианта будут комплектоваться фирменные электронным пером S Pen. Примечательно, что по планшету с 3G можно совершать голосовые звонки. Разговаривать можно через гарнитуру, но и в самом планшету предусмотрены микрофон и динамик.

Планшет Samsung Galaxy Note 8.0 оборудован 8-дюймовым сенсорным TFT экраном с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей. «Сердцем» устройства является четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной- 16 Гб (плюс слот для карт формата microSD). Есть две камеры – 5-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная, а также аккумуляторная батарея емкостью 4 600 мАч. В качестве программной платформы установлена ОС Android 4.1.2. Размеры устройства – 210,8 х 135,9 х7,95 мм.

Оставить комментарий