Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Ubuntu Edge уже собрал более $6 млн

Алина Олешко

Проект нового смартфона Ubuntu Edge за несколько дней собрал более 6 миллионов долларов из 32 миллионов, необходимых для начала производства.

ubuntu_edge-580-75

На этой неделе мы уже рассказывали Вам о первом смартфоне на мобильной платформе Ubuntu Mobile, который должен увидеть свет уже в следующем году.  Пару дней назад компания Canonical развернула на онлайн-площадке IndieGoGo кампанию по сбору средств для начала массового производства смартфона Ubuntu Edge. И уже сейчас можно сказать, что проект оказался удачным.

Для выпуска первой партии новый смартфонов объемом 40 тысяч экземпляров производителю необходимо 32 миллиона долларов. И за первый день примерно десятая часть (около 3 миллионов долларов) от этой суммы была собрана. Согласитесь, мало проектов могут такой пользовательской поддержкой и вниманием.

А на момент публикации этой статьи проект собрал уже более 6 миллионов долларов. На то, чтобы набрать недостающую сумму у компании Canonical есть еще целых 27 дней.

Напомню, смартфон Ubuntu Edge будет оборудован 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей, двумя камерами – 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной, а также мощным четырехъядерным процессором, технические характеристики которого пока не оглашаются. Новинка будет работать под управлением новейшей мобильной операционной системы Ubuntu Mobile.

Оставить комментарий