Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Пробное производство складного смартфона Samsung стартует в конце года

Алина Олешко

Пробное производство первого смартфона Samsung со складным дисплеем начнётся уже в этом году, а серийное стартует в следующем.

Foldable-smartphones

Мы уже сообщали о том, что южнокорейская компания Samsung готовит к выходу первый в мире складной смартфон. Он может появиться на рынке уже в следующем году, о чём сообщают знакомые с планами Samsung источники.

По сведениям источников, Samsung сейчас работает над своим первым складным смартфоном и планирует начать его пробное производство в четвёртом квартале 2017 года. Но из-за технических проблем, связанных с производством и надёжностью бесцветной гибкой полиимидной плёнки, которая будет использоваться вместо стеклянной подложки, массовое производство первого складного смартфона Samsung стартует не раньше следующего года.

Как отмечают источники, Samsung ещё предстоит усовершенствовать способ изготовления полиимидной плёнки для достижения требуемого качества и надёжности. А потому массовое производство складного смартфона может начаться только во второй половине 2018 года.

Кстати, на днях в Сети появилась информация о том, что на предстоящую выставку MWC 2017 в Барселону Samsung привезёт с собой прототип складного смартфона. Правда, его покажут строго ограниченному кругу лиц (производственным партнёрам и клиентам Samsung).

Оставить комментарий