Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC представила смартфон HTC One mini

Алина Олешко

Накануне компания HTC официально представила компактную версию флагманского смартфона HTC One mini.

gsmarena_004 (1)

Как и ожидалось, тайваньская компания HTC официально анонсировала новую миниатюрную версию своего флагманского смартфона, получившую название HTC One mini. Мы уже неоднократно рассказывали о новинке задолго до ее релиза, и, похоже, в очередной раз инсайдеры оказались правы.

Мини-версия HTC One mini была представлена накануне. Она получила 4,3-дюймовый сенсорный S-LCD2 дисплей с поддержкой разрешения 1280 х 720 пикселей и плотностью пикселей на уровне 341 ppi, который на 0,4 дюйма меньше, чем у полноразмерного HTC One. Дисплей новинки защищен прочным стеклом Gorilla Glass 3. А ее корпус изготовлен из анодированного алюминия. Его габариты равны 132 х 63,2 х 9,25 мм, а вес – 122 г.

Новый смартфон работает на базе системы-на-чипе Qualcomm Snapdragon 400, включающей в себя двухъядерный процессор Krait 300 с тактовой частотой 1,4ГГц и графический ускоритель Adreno 305. Он также комплектуется 1 Гб оперативной памяти.

Что же касается основной камеры, то она, как и в полноразмерном HTC One, поддерживает технологию UltraPixel с разрешением матрицы 4 мегапикселя и оборудована светодиодной вспышкой и датчиком изображения BSI. Камера, как утверждает производитель, способна снимать видео в формате Full HD с HDR. Фронтальная камер, имеющая разрешение 1,6 мегапикселей, также оборудована датчиком BSI и снимает видео в формате 720p.

Для хранения данных предусмотрено 16 Гб встроенной памяти. Слота для карт памяти, к сожалению, нет. Также в наличии имеется стандартный набор датчиков и модулей, включая Bluetooth 4.0, двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n, 4G/LTE, пять датчиков и приемник спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС, а также фронтальные стереодинамики Beats Audio.

HTC One mini комплектуется несъемной аккумуляторной батареей емкостью 1800 мАч, которая, если верить производителю, обеспечит до 13 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G.

gsmarena_005

В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой HTC Sense 5.

Продажи HTC One mini стартуют в сентябре текущего года. Он будет доступен в двух цветовых вариантах – черном и серебряном. О его стоимости будет объявлено позднее.

Оставить комментарий