Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei выпустит следующий смартфон Nexus

Алина Олешко

Анонимный сотрудник Huawei подтвердил, что китайская компания сейчас работает вместе с интернет-гигантом Google над новым смартфоном Nexus.

gsmarena_001

Пару месяцев назад в СМИ впервые появилась информация о том, что китайская компания Huawei займётся выпуском следующего эталонного смартфона из серии Google Nexus. И сегодня это подтвердил сотрудник Huawei, по понятным причинам пожелавший остаться неизвестным.

Неназванный сотрудник Huawei в Великобритании подтвердил, что Huawei работает над созданием следующего Nexus-смартфона. Его официальный анонс состоится в текущем году. Технические характеристики новинки, судя по предыдущим инсайдерским утечкам, включают в себя 5,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением Quad HD (2560 х 1440 пикселей) и однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 810, которая включает в себя восьмиядерный процессор с 64-битной архитектурой и графику Adreno 430.

Официальные представители Huawei и Google отказались комментировать эту информацию, чего, впрочем, и следовало ожидать. Но ясно одно – сотрудничество с интернет-гигантом позволит китайской компании Huawei получить более широкое признание на рынках развитых стран.

Кстати, ранее источники сообщали, что в этом году Google выпустит сразу два эталонных смартфона Nexus. Один из них будет разработан совместно с Huawei, тогда как выпуск другого поручен южнокорейской компании LG, которой не привыкать к производству Nexus-устройств.

Оставить комментарий