Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung пообещала исправить уязвимость в SwiftKey

Алина Олешко

Samsung пообещала в ближайшие дни исправить проблему с клавиатурой SwiftKey, из-за которой могут пострадать миллионы смартфонов Samsung Galaxy.

nexus2cee_DSC08462

Накануне мы рассказывали о том, что из-за предустановленной клавиатуры SwiftKey миллионы смартфонов Samsung Galaxy оказались уязвимыми. Корейский гигант уже осведомлён о существовании проблемы и готовит к выходу соответствующий патч, исправляющий её.

Компания Samsung объявила о том, что в ближайшие несколько дней она начнёт выпуск обновления безопасности, исправляющее уявимость в SwiftKey. Также она сообщила, что сейчас работает в тесном сотрудничестве с разработчиками SwiftKey, чтобы гарантировать, что такие казусы впредь не произойдут.

Вот так звучит официальное заявление Samsung по этому поводу:

Samsung очень серьёзно воспринимает все возникающие угрозы безопасности. Мы осведомлены о проблеме, о которой недавно сообщили ряд СМИ и стремимся обеспечить высокий уровень мобильной безопасности. Samsung Knox позволяет обновлять политику безопасности смартфонов, делая недействительными любые потенциальные уязвимости. Распространение обновления политики безопасности состоится в течение нескольких дней. В дополнение к этому мы также работаем со SwiftKey для сокращения потенциальных рисков в будущем.

Важно отметить, что под угрозой оказались только смартфоны Samsung Galaxy с предварительно установленной клавиатурой SwiftKey, тогда как аналогичное приложение, загруженное из Google Play, не содержит данной уязвимости.

Оставить комментарий