Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

SwiftKey сделала миллионы смартфонов Samsung Galaxy уязвимыми

Алина Олешко

Из-за клавиатуры SwiftKey многие смартфоны Samsung остаются уязвимыми перед атаками хакеров.

175305-swiftkey-flow-beta-is-easily-the-best-android-keyboard-yet-cap

Смартфоны Samsung Galaxy предварительно установленной клавиатурой SwiftKey имеют критическую ошибку, которая делает их уязвимыми перед злоумышленниками. А таких смартфонов ни много ни мало порядка 600 миллионов.

Райан Велтон (Ryan Welton), специалист по мобильной безопасности из компании NowSecure, обнаружил, что предварительно установленное приложение SwiftKey можно легко обмануть, «заставив» скачать вредоносный код, маскирующийся под обновление языковых пакетов. Установив таким образом вредоносный код, злоумышленники могут удалённо контролировать заражённый смартфон, получать все конфиденциальные данные и читать сообщения. Добавим, что уязвимость существует только в предустановленной клавиатуре SwiftKey, тогда как в приложении, доступном для загрузки в App Store и Google Play, она отсутствует.

Отмечается, что Samsung была проинформирована специалистами NowSecure о существующей уязвимости ещё в ноябре прошлого года. Корейская компания, по сообщениям источников, передала патч, закрывающий уязвимость, сотовым операторам по всему миру. Тем не менее, миллионы устройств Samsung со SwiftKey по-прежнему уязвимы.

Оставить комментарий