Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стали известны технические характеристики HTC One mini

Алина Олешко

Благодаря стараниям западных блоггеров стали известны технические характеристики мини-версии флагманского смартфона HTC One Mini.

htc-one-mini1

Сравнительно недавно в Сети появилась информация о том, что тайваньская компания HTC решила последовать примеру Samsung и выпустить мини-версию своего флагманского смартфона. Дата анонса HTC One mini неизвестна, зато мы узнали его технические характеристики.

Новыми подробностями о мини-флагмане HTC поделился немецкий портал Android Next. По сведениям блоггеров, HTC One mini будет оборудован сенсорным 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 720p и работать на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц. А что же касается оперативной памяти, то ее объем будет не 2 ГБ, как ожидалось ранее, а всего 1 Гб, что, впрочем, тоже неплохо. Также новинка получит две камеры: 1,6-мегапиксельную фронтальную и  Ultrapixel основную, 16 Гб встроенной памяти и динамики BoomSound. В качестве программной платформы будет использоваться самая свежая на данный момент версия операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой Sense 5.

Также сообщается, что корпус смартфона HTC One mini будет изготовлен из металла. Он будет примерно на один-два сантиметра меньше, чем его «старший брат» HTC One.

htc-one-mini-3

В дополнение блоггеры Android Next опубликовали фотографии новинки. На фото запечатлена черная версия HTC One Mini. Как можно видеть на фото, новый смартфон отличается от HTC One только размерами, в остальном же он соответствует своему «старшему брату».

htc-one-mini-22

По некоторой информации, официальный анонс HTC One mini состоится в августе текущего года. Но точная дата выхода и стоимость новинки неизвестны.

Оставить комментарий