Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE Geek на NVIDIA Tegra 4 «засветился» на фото

Алина Олешко

Китайская компания ZTE опубликовала фотографии новой версии смартфона ZTE Geek, который работает на базе процессора NVIDIA Tegra 4.

359120

Пока производители мобильной электроники не спешат использовать в своих продуктах новый чип NVIDIA Tegra 4. Первопроходцами в этом могут стать две компании – ZTE и Acer. Последняя, как мы выяснили вчера, готовит новый планшетный компьютер на базе процессора NVIDIA Tegra 4. А китайская компания решила выпустить мощный смартфон, построенный на вышеуказанной системе.

Еще зимой руководство ZTE объявило, что планирует выпустить первый в мире смартфон на NVIDIA Tegra 4. Новинка проходит под кодовым названием U988S и известна нам, как ZTE Geek.

359118

Накануне ZTE опубликовала новые пресс-фото нового смартфона и озвучила его точные технические характеристики. Представленный на фото ZTE Geek облачен в ярко-розовый корпус и, признаться, не впечатляет своим внешним видом.

По опубликованным ранее данным, новая версия ZTE Geek будет оборудована 5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с поддержкой разрешения Full HD, двумя камерами – 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной, а также 2 Гб оперативной памяти. Как уже было сказано выше, на смену процессору Intel Atom Clover Trail+ Z2580 в первоначальном варианте придет производительный чип NVIDIA Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

359119

К сожалению, такая мощная версия смартфона ZTE Geek предназначена для работы только в сетях TD-SCDMA китайского сотового оператора China Mobile. О появлении международной версии пока ничего неизвестно.

Оставить комментарий