Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Озвучены требования к железу для Windows 8.1

Алина Олешко

Производители ПК и планшетов получили официальное сообщение от Microsoft, в котором указаны аппаратные требования к устройствам для установки Windows 8.1.

Windows-8.1-600x411-1

Сейчас в Microsoft кипит работа над финальной версией десктопной операционной системы Windows 8.1. недавно была выпущена первая публичная тестовая сборка новой платформы, а выход ее финальной версии ожидается осенью текущего года.

Как известно, Windows 8.1 является улучшенной версией Windows 8 и содержит многочисленные изменения. Она будет отлично оптимизирована как для работы с десктопами и ноутбуками, так и планшетными компьютерами. Помимо всего прочего были внесены изменения и в минимальные требования к железу, которые на днях были обнародованы.

Как следует из официального уведомления, которое получили все производители от Microsoft, чтобы установить Windows 8.1 устройство должно быть оборудовано микрофоном, веб-камерой, модулем Bluetooth.а  также поддерживать технологию Trusted Platform Module (TPM). Правда, эти требования касаются только новых устройств, которые еще не были выпущены производителями в продажу. А вот установить Windows 8.1 на свой компьютер может любой желающий при условии, что устройство оборудовано современным процессором и большим объемом оперативной памяти.

Кстати, производители начнут получать финальную версию Windows 8.1 RTM для своих новых устройств уже в августе, а появлении публичной сборки для всех пользователей ожидается этой осенью.

Скачать первую публичную тестовую сборку Windows 8.1 с кнопкой «Пуск» и ознакомиться с ее особенностями можно здесь.

Оставить комментарий