Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышла Windows 8.1 Preview с кнопкой «Пуск»

Алина Олешко

Вчера компания Microsoft выпустила первую публичную бета-версию обновленной десктопной операционной системы Windows 8.1 с кнопкой Пуск.

 

Накануне в Сан-Франциско открылась конференция разработчиков Microsoft, на которой софтверный гигант представил обновленную версию операционной системы Windows 8.1. Первая публичная бета-версию операционной системы Windows 8.1 уже доступна для загрузки.

Апдейт, являющийся улучшенной версией оригинальной «восьмерки», содержит много исправлений ошибок и нововведений. Улучшения были привнесены в ключевые области, включая персонализацию, поиск, встроенные приложения, магазин Windows Store и поддержку облачных сервисов.

Как и ожидалось, в Windows 8.1 Microsoft решила вернуть кнопку «Пуск» на прежнее привычное место. Теперь она отображается в левом нижнем углу рабочего стола. Правда, кнопка «Пуск» отличается от таковой в Windows 7 и более ранних версиях платформы. Теперь при ее нажатии отображается не привычное меню, а в зависимости от настроек «Живые плитки» или список всех установленных на компьютер программ и приложений.

Также в Windows 8.1 появилось больше фоновых цветов и обоев для настройки рабочего стола и оформления. А размер «живых плиток» можно изменять по собственному желанию.

Скачать бесплатно первую публичную бета-версию Windows 8.1 можно в магазине Windows Store или на сайте Microsoft в виде ISO-образа. Она доступна на 13 языках, в том числе на русском и ее системные требования аналогичны оригинальной Windows 8. Установить апдейт могут не только пользователи Windows 8, но и Windows 7, Vista и Windows XP. Скачать Windows 8.1 можно здесь.

Оставить комментарий