Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia готовит новые планшеты

Алина Олешко

Как утверждают инсайдеры, финская компания Nokia готовит новую линейку устройств Zoom, в нее войдут планшеты и планшетофоны с 41-мегапиксельной основной камерой.

nokia_pad_5-2

Уже не раз говорилось о том, что финская компания Nokia хочет попробовать свои силы в выпуске планшетных компьютеров. Правда, эта информация до сих пор не находила своего подтверждения и оставалась лишь слухами. Но сегодня она нашла свое подтверждение.

По сведениям отраслевых источников, компания Nokia работает над созданием лвуз планшетов. Диагональ их дисплея составит 8,5 и 10,5 дюймов. Они, как ожидается, будут продаваться под торговой маркой Nokia Zoom.

Технические характеристики новых планшетов Nokia по неизвестны. Рискну предположить, что они будут работать на платформе операционной системы Windows. Также эксперты убеждены, что новинки из серии Nokia Zoom получат 41-мегапиксельную основную камеру. А их корпусы также будут выкрашены в яркие сочные цвета, что уже стало визитной карточкой финского производителя.

Также инсайдеры сообщают, что Nokia сейчас работает над созданием линейки смартфонов с большими дисплеями. Так называемые планшетофоны получат сенсорные дисплеи диагональю от 4,5 до 5,5 дюймов.

Дата официального анонса новых гаджетов из линейки Nokia Zoom и их стоимость неизвестны.

Оставить комментарий