Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google и LG готовят смартфон Nexus 5

Алина Олешко

По сведениям корейской газеты The Korea Times, интернет-гигант Google совместно с LG готовит новый смартфон Nexus 5. Дата появления новинки пока неизвестна.

 

Последние пару лет интернет-гигант Google совместно со своими азиатскими партнерами выпускает Android-устройства из линейки Google Nexus. В этом году, если верить слухам, помимо планшета Nexus 7 второго поколения будет официально представлен новый смартфон Nexus 5.

Как сообщает известное корейское издание The Korea Times, Google совместно с компанией LG готовят очередной смартфон из линейки Nexus.это будет уже второй по счету совместный проект двух компаний. Отмечается, что исполнительный директор Google Лари Пейдж в ходе своего визита в Южную Корею успел встретиться с исполнительным директором LG Ку Бон Чжуном и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества и выпуска новых совместных устройств.

Напомню, ранее Google выпускала смартфоны Nexus с другими азиатскими компаниями. Так, Nexus One был выпущен совместно с HTC, Nexus S и Galaxy Nexus – вместе с Samsung и Nexus 4 – с LG.

Пока точные технические характеристики смартфона Nexus 5 неизвестны. Однако в марте 2013 года в Сети появилась информация о том, что новый смартфон Google и LG будет относиться к так называемым «планшетофонам». Он, якобы, будет оборудован 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем, мощным процессоров Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и основной камерой с разрешением сенсора 16 мегапикселей.

Оставить комментарий