Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

YouTube станет платным на этой неделе

Алина Олешко

Стало известно, что уже на этой неделе интернет-гигант Google введет платную подписку на 50 каналов на видеохостинге YouTube. Стоимость подписки не превысит 2 долларов.

На этой неделе случится то, чего боялись многие интернет-пользователи. А именно, интернет-гигант Google объявил о введении платного доступа к некоторым каналам на популярном видео-хостинге YouTube. Об этом говорилось еще в середине мая.

По сведениям издания Financial Times, изначально новая политика распространится примерно на 50 популярных видеоканалов. Стоимость услуги может составить всего 1,99 доллар в месяц. Пока не ясно, будут ли получать авторы каналов часть отчислений или нет. Но известно, что у них появится возможность создавать новые виды контента, включая ТВ-шоу и фильмы.

Введение платной подписки позволит интернет-гиганту Google получить дополнительных доход, который будет исчисляться миллионами долларов. В настоящее время YouTube приносит Google прибыль лишь за трансляцию рекламных роликов и размещение рекламы. Прибыль компании от цифровой рекламы, по некоторым оценкам, в этом году может увеличиться с 2,93 миллиардов долларов до 4,14 миллиардов. А доход от размещения рекламных объявлений может возрасти до 2 миллиардов долларов уже к концу текущего года.

Справедливости ради стоит отметить, что Google всячески поддерживает талантливых операторов. За последние полтора года она инвестировала в развивающиеся перспективные проекты свыше 200 миллионов долларов.

Оставить комментарий