Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows Blue Preview выйдет в конце июня

Алина Олешко

По словам главы подразделения Windows Джули Ларсон-Грин, компания Microsoft намерена представить операционную систему Windows Blue Preview на конференции Build 2013.

 

Как вы помните, накануне компания Microsoft публично признала провал новой десктопной операционной системы Windows 8. Однако тут же главный директор Microsoft по маркетингу Тэми Рэллер заявил, что компания планирует учесть все пожелания пользователей и исправить все проблемы уже в следующем глобальном обновлении. Этим обновлением, судя по всему, станет Windows 8.1 (Blue), о которой мы уже не раз говорили.

Как сообщила глава подразделения Windows Джули Ларсон-Грин на конференции Wired Business, первая представительная версия Windows 8.1 (Blue) будет выпущена в июне текущего года. Если быть точнее, то релиз состоится на конференции Build 2013, которая в этом году пройдет с 26 по 28 июня в Сан-Франциско.

Blue станет продолжением первой версии Windows 8 и будет содержать ряд глобальных изменений и новшеств. Часть функций будут добавлены по просьбе пользователей. так, скорее всего на свое привычное место вернется кнопка «Пуск». Также появится поддержка устройств новых форм-факторов.

Не исключено, что платформа Windows RT прекратит свое самостоятельное существование сразу после выхода Windows Blue и будет объединена в этом проекте с Windows 8.

Пока сами представители Microsoft держат всю информацию о грандиозном проекте Windows Blue в секрете. Этого, впрочем, и стоило ожидать.

Оставить комментарий