Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новая Xbox будет работать и без подключения к интернету

Алина Олешко

Компания Microsoft сообщила своим сотрудникам, что игровая приставка Xbox сможет работать и без постоянного интернет-соединения.

 

21 мая 2013 года софтверный гигант Microsoft официально представит новую игровую приставку Xbox. Долгое время источники утверждали, что для новая консоль будет работать лишь при активном интернет-соединении. Однако сейчас появилась информация о том, что новая приставки Xbox будет нормально работать и в оффлайне.

В руки блоггеров тематического портала Ars Technica попало внутрикорпоративное письмо Microsoft, в котором разъясняется ситуация с новым поколением приставки Xbox.

Durango (это кодовое имя новой приставки Xbox) создана для того, чтобы донести до потребителя будущее индустрии электронных развлечений, и она будет терпима к современному интернету. Во многих случаях наши пользователи ожидают, что устройство будет работать без соединения с интернетом, и оно должно работать, вне зависимости от того, есть оно или нет. Без интернет-соединения можно смотреть диски Blu-ray, телевизионные программы и играть однопользовательские игры, — говорится в сообщении Microsoft.   

Из этого письма становится понятно, что новая игровая консоль Xbox будет оборудована HDMI-выходом для подключения телевизионных ресиверов и просмотра телепрограмм с помощью нового устройства.

Напомню, презентация игровой приставки Xbox нового поколения состоится 21 мая в кампусе Microsoft в городе Редмонд, штат Вашингтон, США в 21:00 по московскому времени.

Оставить комментарий