Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft работает над Kinect версией для ноутбуков с Windows 8

Aleshechkin Dmitriy

Появились слухи что несколько производителей, включая Asus, представят одновременно с анонсом Windows 8, ноутбуки с контроллером Kinect на борту.

Как видите реализация идеи достаточно проста, в том месте где у ноутбуков как правило размещается одна камера теперь будет три, все остальное железо отвечающее за пост обработку изображений уже в ноутбуках есть.

Насколько мы понимаем Microsoft планирует использовать сенсор не только по его прямому назначению — для игр, но и для взаимодействия пользователя с интерфейсом Windows 8, например переключение между окнами программ с использованием каких либо жестов.

Насколько нам известно Kinect обрела серьезную популярность как в игровом мире так и за его пределами, в частности мы слышали о ряде случаев когда дорогое медицинское оборудование заменялось таим вот 200$ устройством и справлялось с предложенными обязанностями ни разу не хуже.

На CES 2012 Microsoft показала версию для настольных компьютеров, так что появлении версии для ноутбуков выглядит теперь вполне разумным.

P.S. В эти выходные ходил в Мвидео посмотреть на Xbox и на Kinect заодно, от его рекламы «контроллер это ты» в восторге мой 3,5 летний сын, так что я давно подумываю о покупке. Вот только почему то до последнего момента я считал что на Xbox нет нормальных файтингов и Tekken до сих пор является эксклюзивом PlayStation. Я заблуждался ! Но это теперь не главное, я  на самом деле считал что Kinect как раз таки больше подходит для детей но когда увидел какие «Лоси» скачут в демонстрационном зале, разубедился сразу. Так что а этой неделе беру Xbox.

Оставить комментарий