Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Gear S – умные часы с SIM-картой

Алина Олешко

Вчера были представлены умные часы Samsung Gear S, которые могут работать самостоятельно без привязки к смартфону.

398592 (1)

Вчера южнокорейская компания Samsung помимо нового планшетофона Samsung Galaxy Note четвёртого поколения представила свои новые умные часы с Tizen OS на борту. Новинка носит название Samsung Gear S, хотя изначально предполагалось, что она будет именоваться не иначе как Gear Solo.

Отличительной особенностью Samsung Gear S стала поддержка работы в сотовых сетях, в том числе и в сетях третьего поколения 3G. Для этого достаточно установить в часы SIM-карту формата nano-SIM, что позволит осуществлять голосовые вызовы, отправлять и принимать сообщения и выходить в интернет, не подключая смарт-часы с смартфону.

Также Gear S оснащаются сенсорным 2-дюймовым Super AMOLED экраном изогнутой формы и базируются на двухъядерном мобильном процессоре с частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Остальные технические характеристики включают в себя накопитель на 4 Гб, GPS-модуль и поддержку беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth.

399623 (1)

Часы Samsung Gear S поступят в продажу этой осенью. Их стоимость не уточняется. Сообщается лишь, что за дополнительную плату покупатель может приобрести сменный браслет для часов, украшенный кристаллами Swarovski.

Оставить комментарий