Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia представила бюджетные телефоны 105 и 301

Алина Олешко

На MWC 2013 Nokia привезла не только бюджетные смартфоны Lumia, но и дешевые мобильные телефоны.

В эти дни в Барселоне проходит ежегодная мобильная выставка MWC 2013, на которой известные производители «хвастаются» своими новыми устройствами и разработками. Участие в MWC 2013 принимает и финская компания Nokia, переживающая не лучшие времена. Она уже представила бюджетные смартфоны Lumia 520 и Lumia 720, работающие на платформе Windows Phone 8, а также анонсировала дешевые мобильники, о которых сейчас и пойдет речь.

Первый бюджетный мобильный телефон под названием Nokia 105 выполнен в формате моноблок и обладает стандартным для мобильников набором функций: цветным дисплеем, фонариком, FM-радио. Новинка облачена в корпус черного и голубого цвета (на выбор покупателя), который обладает повышенной устойчивостью к воздействию пыли и влаги. Она комплектуется емким аккумулятором, который, как заявляет производитель, обеспечит телефону до 35 дней автономной работы в режиме ожидания. Nokia 105 ориентирован на пользователей, проживающих в Китае, Египте, Индии, Индонезии, России, Нигерии, Вьетнаме, а также других странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Новинка, стоимостью 15 евро, поступит в продажу в первом квратале 2013 года.

Второй бюджетный мобильник – Nokia 301 – оснащен 2,4-дюймовым цветным дисплеем, 3,2-мешапикслеьной тыльной камерой, поддержку двух SIM-карт и сетей 3,5G. Устройство предлагается в нескольких цветах корпуса на выбор: голубом, черном, пурпурном, желтом и болеем. Новинка, стоимостью 65 евро, поступит в продажу во втором квартале 2013 года в более 120 стран Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Индии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Оставить комментарий