Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Цветные нетбуки Aspire One Happy с «двойной загрузкой».

Aleshechkin Dmitriy

Популярнейшая компания Acer обновила свою линейку нетбуков Aspire One Happy. Новинки доступны в 4 ярких цветовых решениях, на борту каждого Windows 7 и Android 2.1.


К сожалению, большую часть рынка готовых компьютерных решений, таких как нетбуки, занимают однотипные устройства. Соответственно в результате конкуренции в этой области появляются не навороченные девайсы, а скорее устройства в красивой обертке с парой не нужных но громко озвученных опций. Практика показывает, что  такие нетбуки, быстро находят своего покупателя.

Кроме всего прочего устройства поддерживают «двойную загрузку», т.е. можно выбрать какую ОС загружать, у каждого нетбука их две Windows 7 и Android 2.1., на мой взгляд весьма спорная опция. Остальные параметры не удивляют — устройства оборудованы 10.1″-дюймовым дисплеями, процессор Atom N450, встроенное видео от Intel GMA 3150, 250 Гб HDD и 2 Гб ОЗУ. Заявленной время работы от встроенных батарей — 10 часов.

Объясню свой скепсис, по поводу творения Acer. Существует, хотя и не много, решений на базе Nvidia ION и более производительных процессоров Atom (D510 например) и мне кажется, что именно такие нетбуки достойны внимания, потому что при схожей цене они куда более производительны. Что же касается творения Acer — это еще один безликий, но цветастый, нетбук пополнивший ряды тысяч таких же устройств.

P.S. Стоимость девайсов составит 400$, что по современным меркам «не айс» за такую машину.

Комментарии

Оставить комментарий