Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила восьмиядерный мобильный процессор

Алина Олешко

Вслед за другими известными чипмейкерами компания Samsung представила свой восьмиядерный мобильный процессор.

На выставке CES 2013 производители продолжают радовать нас своими новейшими изобретениями и южнокорейская компания Samsung из их числа. В рамках выставки корейский производитель анонсировал гибкие OLED-дисплеи Youm и заодно показал прототип смартфона, оснащенный подобным экраном, а также представил новое поколение мобильных процессоров.

Новый мобильный процессор под названием Exynos 5 Octa может похвастаться наличием восьми вычислительных ядер – четыре из них являются высокопроизводительными, построенными на архитектуре ARM Cortex A15 и четыре энергосберегающими на ARM Cortex A7. Все они размещены на общей подложке.

Принцип распределения ядер в Exynos 5 Octa схож с технологией 4-PLUS-1, воплощенной в однокристальных системах на чипе NVIDIA Tegra 3, в которых одно ядро с пониженным потреблением энергии включается в работу вместо четырех обычных тогда, когда не требуется их высокая производительность.

Мобильные процессоры Samsung Exynos 5 Octa, изготовленные по 28-нанометровой технологии, предназначены для планшетных компьютеров и смартфонов.

Оставить комментарий