Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

AMD обнародовала спецификации 11 новых четырхядерных процессоров

Aleshechkin Dmitriy

В преддверии выставки Computex,  AMD рассказала о деталях относительно новых процессоров Llano со встроенным графическим ядром.

Впервые речь о платформе Llano впервые зашла в конце 2010 года. Llano относится к новой категории процессоров APU — accelerated processing unit, продолжающий развивать идеологию AMD Fusion заключающуюся в объединении CPU и GPU. Такие универсальные решения предназначены прежде всего для портативных компьютеров — ноутбуков, планшетников .. и.т.п.. между тем возможности семпла представленного в октябре в рамках форума Technical Forum and Exhibition в Тайване, оказались весьма серьезными — на процессоре были одновременно запущены ряд требовательных до ресурсов приложений с которыми он достойно справился. Приложение Microsoft nBody зафиксировало производительность на уровне 30 GFLOPS.

Судя по представленным характеристикам процессоры будут обладать встроенным контроллером памяти класса DDR3 а также графическим ядром на базе Radeon HD 6000, что возможно позволит процессорам AMD отобрать у Intel пальму первенства в мобильном секторе. Но до официально выхода процессоров о чем либо говорить рано.

Комментарии

Оставить комментарий