Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Windows Store уже 100 000 приложений

Алина Олешко

Компания Microsoft объявила о том, что в онлайн-магазине Windows Store сейчас насчитывается более 100 тысяч приложений для мобильных устройств.

windows-store-logo_lightbox

Все знают, что софтверный гигант Microsoft не упустит случая похвастаться своими успехами. Вот и сейчас он не преминул рассказать о новом достижении, касающемся онлайн-магазина приложений Windows Store.

В официальном микроблоге Windows App Builders сообщается, что количество приложений, размещенных в Windows Store, перевалило за отметку в 100 тысяч штук. И поскольку магазин был запущен в октябре 2012 года одновременно с выпуском Windows 8, на преодоление столь значимой отметки у него ушло восемь месяцев.

Отмечу, что в настоящий момент Windows Store уступает по количеству приложений своим конкурентам в лице Google Play и App Store. В Google Play насчитывается порядка 700 тысяч приложений, а в App Store – более 1 миллиона приложений, 350 тысяч из которых разработаны специально для планшетов iPad. В то же время, Windows Store обогнал своих конкурентов по темпам наполнения.

Правда, наши коллеги из WinBeta считают, что такой рекорд – не повод для гордости, поскольку среди приложений в Windows Store много так называемого «спама», который не представляет никакой ценности для пользователей.

Оставить комментарий