Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Великобритании и Канаде продажи BlackBerry Q10 идут «на ура»

Алина Олешко

По словам аналитиков, в Великобритании и Канаде успешно стартовали продажи нового смартфона с QWERTY-клавиатурой BlackBerry Q10.

В конце января канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, официально представила сразу два новых смартфона, работающих под управлением мобильной операционной системы BlackBerry 10. Одной из новинок стал QWERTY-смартфон BlackBerry Q10, продажи которого стартовали сравнительно недавно.

Несмотря на то, что аналитики в один голос твердят о «провальности» новых смартфонов BlackBerry, BlackBerry Q10 заинтересовал пользователей во многих странах. По сведениям ведущего аналитика агентства Jefferies Питера Мисека, почти все смартфоны BlackBerry Q10 были раскуплены в Канаде и Великобритании. После проверки складских запасов в нескольких торговых точках города Торонто он пришел к выводу, что BlackBerry Q10 продается в Канаде настолько хорошо, что скоро будет распродан весь или почти весь.

Кстати, вполне успешно стартовали продажи BlackBerry Q10 и в Великобритании. У местных магазинов Selfridges собираются толпы пользователей, ни один из которых еще не ушел из магазина без нового смартфона BlackBerry Q10. За первые несколько часов после старта продаж в сети универмагов Selfridges была продана тысяч смартфонов BlackBerry Q10.

Напомню, BlackBerry Q10 оборудован 3,1-дюймовым дисплеем, физической QWERTY-клавиатурой, 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами.

Оставить комментарий