Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Финансовый отчет Samsung за второй квартал разочаровал аналитиков

Алина Олешко

Рекордные показатели второго квартала, оглашенные компанией Samsung, не удовлетворили инвесторов. Ее капитализация уменьшилась на 6,5 миллиардов долларов.

thumb_41045102435e2b6e8

На прошлой неделе известная южнокорейская компания Samsung объявила финансовые результаты второго квартала текущего года. И несмотря на неоправданные прогнозы аналитиков, показатели Samsung оказались поистине впечатляющими.

В минувшем квартале корейский вендор получил рекордную по своим размерам выручку. В период с апреля по июнь текущего год прибыль компании составила около 8,36 миллиардов долларов. Это на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 8,2% больше, чем кварталом ранее. Доходы компании по итогам второго квартала увеличились на 19,8% до 50,44 миллиардов долларов.

Рост операционной прибыли Samsung, по мнению экспертов, объясняется успешными продажами смартфонов и планшетов. Подробный финансовый отчет за второй квартал текущего года будет опубликован в течение этого месяца.

Такие, казалось бы, рекордные данные, все же разочаровали аналитиков и инвесторов. По их мнению, цифры, озвученные Samsung, не соответствуют ожиданиям рынка. Сразу после оглашения итогов второго квартала стоимость акций компании Samsung упала на 3,2%, тем самым ее капитализация уменьшилась примерно на 6,5 миллиардов долларов.

Оставить комментарий