Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

RIM представила BlackBerry P9981 Porsche Design

Fedor Gamov
  • 28 октября 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Состоялся официальный анонс смартфона P9981 Porsche Design уже ранее мелькавшего на экранах в качестве прототипа. У аппарата мощная начинка и весьма спорный вид.

Еще в конце лета в сети появились фотографии смартфона с шильдиком Porsche Design от RIM. Я как и многие подумал тогда что речь идет о концепте чья судьба вряд ли приведет к серийному производству, уж слишком разительно отличался его дизайн от современных течений в смартфоностроении. Но я ошибся!

Вчера состоялась премьера смартфона BlackBerry P9981 Porsche Design. Я не буду комментировать его внешний вид, тут каждый сам сделает надлежащие выводы, но расскажу о том, что спрятано за разработанным дизайнерами известной автомастерской корпусом. Аппарат работает на вполне современном процессоре Qualcomm MSM8655 с тактовой частотой 1,2 ГГц, объем оперативной памяти составляет 768 МБ, встроенное хранилище 8 ГБ. Смартфон поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth2.1, имеет камеру с сенсором в 5 мегапикселей и LED вспышкой — в общем вполне современный девайс. Кроме того как и все произведенное RIM смартфон P9981 Porsche Design ориентирован на бизнес, соответственно можете рассчитывать на известный сверх безопасный месседжер.

Аппарат появится на прилавках до конца этого года, цена по слухам будет находиться в районе 2000$

Комментарии

Оставить комментарий