Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung стала производителем смартфонов №1 вытеснив с этой позиции Apple

Aleshechkin Dmitriy

В пятницу вечером Samsung распространила пресс релиз о финансовых показателях компании в третьем квартале 2011 года.

В 3 квартале этого года Samsung удалось реализовать 27,9 миллионов смартфонов (включая Android и Bada устройства). Этот результат стал самым высоким из когда либо достигнутых компанией и даже более того самым высоким на рынке вообще. К примеру Nokia, в лучшие свои годы, реализовывала в районе 26,5 миллионов устройств за квартал.

В предыдущем квартале лидером рынка смартфонов была Apple с результатом в 20,3 миллиона проданных смартфонов, в этом квартале продажи компании упали до 17,1 миллионов. Но абсолютное большинство аналитиков сходится во мнении? что в связи с выходом iPhone 4S, не спадающим спросом на iPhone 4 и возросшим интересом к 3GS, в четвертом квартале Apple должна показать рекордные результаты, вновь вернув себе первое место.

Nokia же так и продолжает влачиться на третьем месте от квартала к кварталу теряя свою аудиторию. В активе финской компании в лучший период было до 40% рынка, на сегодняшний же день ее доля не превышает 14,4 %. Надо понимать что рост аудитории конкурентов происходит как раз таки за счет стремительного оттока поклонников Nokia.

Оставить комментарий