Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Pentax представила водонепроницаемые зеркалки K-30

Aleshechkin Dmitriy

Pentax распространила пресс-релиз фотокамер серии K-30, основные особенности — водонепроницаемые корпус, видео в формате Full HD и 16 мп сенсор


Основная информация в принципе фигурирует в заголовке, среди того что можно было бы добавить отмечу серьезный рост емкости сенсора, с 12,4 мп у предыдущей модели до 16 мп у ныне представленной, ISO изменяется в пределах от 100 до 25,600, видео можно снимать в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Уверен многих привлечет наличие влаго и пыле защищенного корпуса, т.е. камеру конечно нельзя использовать для подводной съемки без специального кейса за то она не боится попадания брызг или мелкой грязи, в Pentax это свойство назвали «weatherproofing». Не могу по этому поводу не вспомнить свой камкодер Panasonic SW20, который можно было опустить в бассейне под воду, видели бы вы лица отдыхающих, когда я кидал камеру жене прямо в воду, некоторые даже пытались поймать камеру до ее приземления, посчитав меня сумасшедшим. Конечно кидать K-30 вряд ли стоит, все таки оптика вещь нежная.

Ценник на K-30 установлен на уровне 900$ с китовой оптикой и 850$ без нее.

Оставить комментарий