Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google Chrome окончательно опередил Internet Explorer

Aleshechkin Dmitriy

По данным аналитики Statcounter, браузер Google Chrome на прошлой неделе окончательно обошел Microsoft’овского конкурента


Так выглядела статистика StatCounter за предыдущую неделю. Напомним что компания делает свои отчеты на основании наблюдения за 3 миллионами компьютеров по всему миру, так что срез получается достаточно объективным.

Хотя конечно Chrome не впервые обходит Internet Explorer, в начале, марта если помните, мы уже попбликовали аналитику от StatCounter где наметился первый кратковременный перевес:

Но уже тогда было понятно что общий тренд у Microsoft Internet Explorer падающий тогда как Google Chrome имел растущую характеристику. Сегодня же StatCounter отрапортовала о пересечении графиков популярности и соответственно смене мест — Chrome теперь браузер № 1.

Мы лично с лояльностью относимся к Google Chrome, хотя исключительно из рабочей необходимости используем Firefox, в котором есть ряд специфических плагинов, но при этом скорость работы его без сомнения значительно уступает хрому. Что до Internet Explorer, мне он не нравится хотя я и не могу объяснить в чем тут дело. С другой стороны Microsoft запустила достаточно интересную рекламную кампанию в поддержку Explorer’а так что может быть он еще сможет сменить падающий тренд на растущий.

P.S. Лидерство Chrome кстати нельзя назвать равномерным, к примеру в Океании Internet Explorer до сих пор Number 1, а вот в Африке лидирует Firefox, в России первое место за Opera, но по общему счеты Google лидирует.

 

Оставить комментарий