Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Американцы тратят на гаджеты $1 300 в год

Алина Олешко

По подсчетам аналитиков, американцы готовы тратить на покупку электронных гаджетов в среднем порядка 1 300 долларов в год.

Nexus-4-10

Американские пользователи тратят на покупку электронных гаджетов в среднем около 1 300 долларов в год. К такому выводу пришли эксперты американских аналитических компаний.

По подсчетам аналитиков, среднестатистический американец готов тратить на покупку разнообразной техники около 1312 долларов в год. Это аж на 36% больше, чем годом ранее. Сейчас в среднем на каждого пользователя из США приходится по два гаджета, постоянно подключенных к сети интернет и их количество продолжает расти.

Также аналитики советуют пользователям приобретать не только что вышедшие новейшие устройства, а гаджеты предыдущих поколений, цены на которые падают спустя несколько месяцев после выхода на рынок. Таким образом, по их мнению, можно неплохо сэкономить.

Стоит отметить, что по данным консалтинговой компании Accenture, жители российских городов тратят на покупку гаджетов больше свох доходов, чем американцы и европейцы. Так, в прошлом году на покупку потребительской электроники жители США в среднем потратили 1,8% от своего дохода, а немцы и французы – около 2%, то россияне готовы потратить 3,6% от своего семейного бюджета.

Оставить комментарий