Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Windows 8.1 появится поддержка 3D-принтеров

Алина Олешко

Как сообщил официальный представитель корпорации Microsoft, в финальной версии операционной системы Windows 8.1 появится встроенная поддержка принтеров для 3D-печати.

Купить 3D принтер в СПб

Как известно, сейчас софтверный гигант Microsoft работает над обновленной версией операционной системы Windows 8.1. Она уже выпустила первую публичную сборку обновленной платформы Windows 8.1 Preview с кнопкой «Пуск», ознакомиться с особенностями которой и скачать можно здесь.

Теперь стало известно, что финальная версия Windows 8.1 получит не только множество нововведений и исправлений ошибок, но и «родную» поддержку печати на 3D-принтерах.

Как и печать документов на компьютере изменила способ нашего письма, так и компьютерное производство, по нашему мнению, трансформирует способ нашего творчества. Выйдет ли 3D печать в мейнстрим? Мы думаем, что да, именно поэтому мы встроили её в Windows, самую популярную в мире платформу, — заявил на днях главный менеджер группы по стартапам Microsoft.

Поддержка 3D-печати будет заключаться в использовании технологии plug and play для принтеров. ПК на платформе Windows 8.1 смогут распознавать различные 3D форматы и осуществлять связь специальных приложений с аппаратным обеспечением для создания законченных решений.

Microsoft надеется, что поддержка 3D произведет настоящую революцию и позволит пользователям в домашних условиях не только придумывать, но и самостоятельно воплощать в жизнь свои проекты. Однако в то же время она отмечает, что 3D печать вряд ли когда-нибудь сможет полностью заменить массовое производство.

Оставить комментарий