Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Diablo 3 выходит на PS и Xbox

Aleshechkin Dmitriy

Blizzard начала принимать предзаказы на консольную версию Diablo 3, дата выхода на рынок 3 Сентября.


Слухи о настоящем событии ходя с момента первого анонса третьей части Diablo. Между тем прошёл уже почти год и только сегодня объявили окончательную дату релиза.

Вчера на battle.net появился раздел для предзаказа консольной версии игры. Всем оформящим его предоставится ключ на «шлем преисподней» — специальный игровой бонус:

Игра выйдет в версии для Xbox 360 и PS3. А так же появится в версии для новых консолей совместно с их выходом, мы имеем в виду Xbox One и PS4.

Появление консольной версии Diablo раньше казалось маловероятным, но стремительное снижение популярности компьютеров и достаточно стабильное положение консолей больше игнорировать нельзя. Так что обслуживание компьютеров с целью подготовить свою машину к новой, более требовательной версии игры можно отменить. Более того, многие игровые проекты просто не планируют свое продолжение на персоналках. К примеру 2K Games долгое время пугала поклонников что BioShock Infinite не выйдет в PC версии, но в конце видимо сжалилась.

Что касается управления в играх класса RPG на консолях — к нему придется привыкать. С другой стороны, 3D шутеры также казались чем то невозможны для консолей, но серия Halo доказало обратное.

Напомним что Diablo 3 находится в продаже с 15 мая 2012 года. Русскоязычная версия появилась 7 июня.

P.S. Забавный факт. В самом первом акте игры можно найти локацию «пещера разработчиков», где все монстры носят имена из команды разработчиков игры.

Оставить комментарий