Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BlackBerry Messenger для iOS и Android выйдет 27 июня

Алина Олешко

В конце июня в онлайн-магазинах Google Play и App Store выйдет бесплатный мессенджер BlackBerry Messenger, адаптированный под устройства на Android и iOS.

 

В конце января канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, представила два смартфона на новой платформе BlackBerry 10. Одной из фишек новой операционной системы стала обновленная версия программы BlackBerry Messenger для обмена мгновенными сообщениями. В скором времени воспользоваться обновленным мессенджером смогут и владельцы устройств на платформах iOS и Android.

Компания BlackBerry официально объявила о том, что 27 июня выйдет специальная версия BlackBerry Messenger, адаптированная под устройства на Android и iOS. Приложение будет работать на устройствах с iOS 6 и Android 4.0 и выше. Новый мессенджер будет доступен для загрузки в фирменных онлайн-магазинах Google Play и App Store. Не исключено, что BlackBerry Messenger станет даже популярнее мобильного клиента WhatsApp.

Нельзя не отметить что свой популярности марка  BlackBerry в основном обязана именно сервису безопасного обмена сообщений. Согласно ресурсу rebill.me,  до какого то момента компания заявляла что обеспечивает неприкосновенность пересылаемой информации, но многочисленные конфликты компании с силовыми структурами различных стран из-за отказа в доступе к информации пользователей и как итог запрет продаж смарфтонов компании, сломили уверенность RIM.

Отмечу, что в настоящее время у пользователей есть большой выбор бесплатных мессенджеров. Среди них особо выделяются WhatsApp, iMessage, Google Hanqouts и Viber.

Оставить комментарий