Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На планшеты с Windows будет предустановлен пакет Microsoft Office

Aleshechkin Dmitriy

В рамках  проходящей выставки Computex, Microsoft сообщила что отныне пользователям приобретающим Windows-планшет будет бесплатно предоставлена версия офисного пакета.


Пару дней назад Acer представила первый планшет с Windows8 и диагональю отличной от 10-ти дюймов. На его премьере мы впервые услышали что Windows планшет в базовой версии будет комплектоваться офисным пакетом.

Позднее оказалось что отныне Microsoft планирует комплектовать все Windows планшеты пакетом Microsoft Office. Об этом в рамках своего высступления сообщила вице-президент компании Тами Реллер. О том какой именно пакет будет предложен пользователям г-жа Реллер не сообщила, думаем не самый дорогой. Известно лишь что в его состав как-минимум будут входить Microsoft Word, Excel, PowerPoint и One Note

Но, к примеру, купить лицензионный MS Office 2013 сейчас можно от 2500 рублей, так что поклонники официального софта должны порадоваться.

Аналитики сходятся на мнении, что таким образом софтовый гигант планирует не только привлечь потенциальных покупателей, но и простимулировать производителей к выпуску недорогих планшетов со свой операционной системой. Напомним что Acer Iconia W3 планируют продавать начиная с отметки в 329 евро(порядка 14000р.). Косвенно слухи подтверждаются также и сообщениями ряда поставщиков дисплеев, о том что в ближайшее время сама Microsoft представит новую версию Surface с меньшей диагональю и более демократичным ценником.

Этим летом свои вариации на тему должна представить так же Samsung.

Оставить комментарий