Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer представила новый планшетофон Liquid S1

Алина Олешко

На выставку Computex 2013 компания Acer привезла 5,7-дюймовый планшетофон  Acer Liquid S1.

В эти дни внимание пользователей и экспертов приковано к проходящей в Тайбэе выставке Computex 2013. В ней участвуют многие азиатские компании, которые привезли с собой новые гаджеты. Одной из компаний, анонсировавших свои новинки на Computex, стала тайваньская Acer.

Компания Acer в рамках выставки Computex 2013 официально представила свой новые планшетофон. Новинку отличают мощные технические характеристики и сравнительно невысокая цена.

Новый смартфон получил название Acer Liquid S1. Он оборудован 5,7-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения HD (1280 х 720 пикселей) и базируется на четырехъядерном процессоре MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также заявлены 8-мегапиксельная основная и фронтальная камеры, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти формата microSD и поддержка Bluetooth, Wi-Fi и 3G. В качестве программной платформы используется практически «чистая» операционная система Android 4.2 со всплывающими приложениями. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 2400 мАч.

Корпус смартфона Acer Liquid S1 изготовлен из поликарбонатного матового пластика, который не скользит в руках. Его вес составляет всего 195 граммов. Новинка будет доступна в двух вариантах – с поддержкой двух SIM-карт и без таковой, а также в белом и черном цветах корпуса.

Продажи Acer Liquid S1 стартуют в третьем квартале 2013 года. Первое время новинка будет доступна лишь в Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, России, Украине и Франции. Рекомендованная розничная стоимость смартфона составит 329 евро без контракта и привязки к определенному сотовому оператору.

Оставить комментарий