Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

2 комментария

Seagate представила жесткий диск толщиной 5 мм

Алина Олешко

Компания Seagate показала прототип ультратонкого жесткого диска Laptop Ultrathin HDD, предназначенного для использования в планшетах и ноутбуках.

 

Известная компания Seagate на выставке Computex 2013 в Тайбэе продемонстрировала прототип нового жесткого диска Laptop Ultrathin HDD, который может стать отличным аналогом твердотельным накопителям SDD. Толщина новинки составляет всего  5 миллиметров.

Благодаря 5-миллиметровой толщине и емкости в 320 и 500 Гб новый накопитель можно устанавливать в планшетные компьютеры и тонкие ноутбуки. Laptop Ultrathin HDD позволит выпускать еще более тонкие устройства с большим объемом встроенной памяти.

Во время демонстрации прототипа старший вице-президент и директор по маркетингу Seagate в Азиатско-тихоокеанском регионе Баньсэн Тэ периодически встряхивал его, но при этом плавность воспроизводимого с диска ролика не нарушалась. Это стало возможным благодаря особой технологии Zero-G, паркующей считывающую головку при сотрясении. Также отмечается, что совместно с Laptop Ultrathin HDD можно будет использовать в устройствах и твердотельные накопители SDD, что позволит повысить производительность.

Компании Acer, Dell и Lenovo уже заинтересовались решением Seagate. Правда, какие именно новые устройства будут комплектоваться Laptop Ultrathin HDD пока неизвестно.

Дата появления Laptop Ultrathin HDD осталась за кадром. Ожидается, что розничная стоимость нового жесткого диска составит 89 долларов.

Комментарии

  1. «Толщина новинки составляет всего5 миллиметров.» — пробел между «всего» и «5» пропустили.

Оставить комментарий