Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Apple планирует удвоить разрешение дисплеев у iPhone

Aleshechkin Dmitriy

От поставщиков в кругах производителей комплектующих для iPhone утекла информация о новых дисплеях с феноминальным разрешением.


Статья была опубликована сегодня ка китайском портале Weiphone. Со ссылкой на круги поставщиков авторы сообщили что следующее поколение iPhone (5S или 6) будет располагать дисплеем с той же что и у предшественника диагональю — 4 дюйма, но при этом количество пикселей вырастет более чем в двое до 1,5 миллиона пикселей.

Теперешнее количество пикселей, из нехитрой математической калькуляции составляет 1136 x 640= 727040 пикселей. Количество в 1,5 миллиона пикселей означает что существующее разрешение нужно удвоить, скажем до значения 2272 х 1280, а плотность шагнула бы до запредельных 652ppi.

Напомним, что на сегодняшний день Apple со своим iPhone является отстающей в плане плотности размещения пикселей. HTC One демонстрирует 468ppi, а Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Я — 441ppi.

Если взглянуть правде в глаза такие фантастические значения плотности не имеют практической ценности, отдельный пиксель нельзя увидеть уже на плотность в 326ppi, что уж говорить о любом более высоком значении. Но в гонке разрешений есть лидеры и есть догоняющие и еще покупателю необходимо понимать причину очередной покупки!

Комментарии

  1. Isk@nder

    Увеличивается в 2 раза общее количество пикселей, так что по каждому измерению ширина/высота только на корень из 2, примерно 1.41, что тоже неплохо. Считать лениво…

Оставить комментарий