Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei показала свой ультратонкий смартфон

Алина Олешко

В Сети появились изображения и технические характеристики ультратонкого смартфона Huawei P. Его анонс запланирован на 18 июня.

Уже ставшая довольно известной китайская компания Huawei «случайно» показала Android-смартфон Huawei P, который будет официально представлен на специальном мероприятии 18 июня в Лондоне. Новинка претендует на звание самого тонкого Android-смартфона в мире.

Впервые информация об ультратонком смартфоне Huawei P появилась несколько месяцев назад. А накануне его существование подтвердил и глава Huawei Device Ричард Ю, в блоге которого были опубликованы промо-изображения и информация о новинке. Правда, вскоре сообщение было удалено с его страницы.

Смартфон Huawei P будет представлен в двух расцветках корпуса – черном и светло-розовом. Толщина его корпуса составляет всего6,18 мм, что делает его самым тонким в мире смартфоном. Спецификации новинки включают в себя 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой разрешения HD, процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Также заявлены 32 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельная основная камера, веб-камера для видео-связи, адаптер HSPA, чипы NFC, Wi-Fi и Bluetooth и модуль 4G/LTE. В качестве программной платформы используется Android 4.1.2 с фирменной кастомной оболочкой Emotion UI v1.6.

Стоимость смартфона Huawei P и дата начала продаж пока неизвестны.

Оставить комментарий