Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Фото Android 4.3

Алина Олешко

В Сети появились первые фотографии новой операционной системы Android 4.3, установленной на смартфоне Nexus 4.

Многие эксперты ожидали, что на прошедшей в Сан-Франциско конференции Google I/O 2013 интернет-гигант представит обновленную версию мобильной операционной системы Android. Однако этого не произошло. Как сообщили чуть позже разработчики Google, официальный запуск Android 4.3 состоится в начале июня. И вот на днях в Сети появились первые фотографии новой платформы.

Один из участников форума XDA-Developers под ником tylercarter опубликовал фотографии Android 4.3, которые были сделаны на мероприятии Thailand Mobile Expo 2013. Новая версия платформы установлена на смартфоне Nexus 4, который, как ожидается, первым «обновится» до Android 4.3.

Как можно видеть на фотографиях, приложение «Камера» немного видоизменится, впрочем, как и логотип операционной системы. Что же касается интерфейса, то новая операционная система не получит кардинальных изменений, но в то же время станет более функциональнее и удобнее.

Отмечается также, что в Android 4.3 получит поддержку технологии Bluetooth Low Energy (BLE) и стандарта OpenGL ES 3.0, а также синхронизацию вышеперечисленных приложений.

Новая операционная система Android 4.3 выйдет 10 июня текущего года. Правда, изначально она будет доступна лишь для смартфона Nexus 4.

Оставить комментарий