Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE Grand X2 — китайский смартфон на Intel Atom Z2580

Алина Олешко

Китайская компания ZTE официально анонсировала свой новый смартфон ZTE Grand X2, который работает на базе процессора Intel Atom Z2580.

 

В настоящее время наше внимание приковано к ежегодной конференции Google I/O, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско. Но не стоит забывать и о других компаниях, которые также не перестали представлять свои новые устройства. Так, накануне китайская компания ZTE официально анонсировала новый смартфон. Он, как заявляет ZTE, по производительности обходит даже корейский флагман Samsung Galaxy S4.

Новый китайский смартфон получил название ZTE Grand X2. Он базируется на двухядерном мобильном процессоре Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, который вкупе с 1 Гб обеспечит устройству достойную производительность. Стоит отметить, что данный процессор по результатам различных бенчмарков оказывается производительнее тех, что установлены в HTC One и Samsung Galaxy S4.

Смартфон оборудован сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 4,5 дюйма и рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей. Емкость встроенной памяти равна 8 Гб, но ее также можно расширить при помощи карт формата microSD. Также в наличии имеются две камеры – 8-мегапиксельная основная с поддержкой пакетной съемки со скоростью до 24 кадров в секунду и 1-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи. Также заявлен стандартный набор датчиков и беспроводных модулей, включая Wi-Fi и Bluetooth. В качестве программной платформы используется ОС Android 4.1. автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч.

Старт продаж ZTE Grand X2  в Европе запланирован на третий квартал текущего года. Стоимость новинки пока неизвестна.

Оставить комментарий